Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Контрольный список подготовки материала к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки авторы должны проверить соответствие их материала всем следующим пунктам, материалы могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.
  • Я согласен(а) с Договором публичной оферты

Руководство для авторов

К рассмотрению принимается материал, который ранее не был опубликован, а также не был представлен для рассмотрения и публикации в другом издании вместе с заверенной рецензией на статью.  Статья должна быть написана на актуальную тему, содержать результаты глубокого научного исследования, новизну и обоснование научных выводов в соответствии с целью статьи (поставленным заданием). Со статьей прикрепляется подписанная и заверенная рецензия на статью.

Редакция категорически осуждает проявления плагиата в статьях как нарушение авторских прав и научной этики. При обнаружении в статье заимствованного текста без обозначения цитирования и соответствующих ссылок статья квалифицируется как содержащая плагиат и не рассматривается. 

 

Требования к оформлению:

К рассмотреению принимаются рукописи объемом  от 4 до 12 страниц формата А4 (включая список использованных источников). Поля  все по 2 см. Язык – русский, белорусский, английский. Текст должен быть набран в редакторе Microsoft Word. Шрифт Times New Roman 14 pt, межстрочный интервал одинарный. Абзацный отступ 1,25 см. Выравнивание текста по ширине. Без автоматической расстановки переносов. Без нумерации страниц. Рисунки выполняются в формате *.bmp, *.tif, *.jpg. Подпись рисунков осуществляется шрифтом кеглем 12 pt, полужирным, внизу по центру. Таблицы выполняются во встроенном табличном редакторе Microsoft Word. Подпись таблиц осуществляется шрифтом кеглем 12 pt, сверху по центру. Ссылки на литературные источники указываются в квадратных скобках по тексту. Список использованных источников формируется в порядке появления ссылок в тексте статьи.

Файл с материалом должен быть представлен в формате документа Microsoft Word. Все иллюстрации, графики и таблицы должны быть расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.

 

Обязательные элементы статьи и их порядок:

- УДК статьи

- фамилия и инициалы автора(ов)

- заглавие статьи

- развернутое название научной организации и/или учебного заведения

- аннотация (до 500 знаков)

- ключевые слова (на русском и на английском языке)

- резюме на английском языке (Summary), которое включает: фамилии и инициалы авторов, заглавие, название научной организации и/или учебного заведения, краткую аннотацию (до 500 знаков)

- текст статьи

- список использованных источников

- рецензия на статью (не входит в общий объем статьи)

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого сборника, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим сборником, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.